Строители омской школы в микрорайоне «Амурский-2» завершают стяжку пола и оштукатуривание стен

Готовность объекта составляет уже 79%. Рабочие завершают работы по стяжке пола, штукатурке стен, монтажу вентилируемого фасада. Сдать объект планируется к 1 ноября.

Строительство школы в микрорайоне «Амурский-2» ведется по нацпроекту «Образование». В департаменте строительства рассказали, что подрядчик уже завершил работы на коробке и крыше здания, закрыл тепловой контур, смонтировал лестницы, крыльца и шахты лифтов.

Новая школа, напомним, состоит из семи блоков: первый и второй блоки двухэтажные, третий, четвертый, пятый и шестой — четырехэтажные, а седьмой имеет высоту в три этажа.

«На 90% выполнены работы по монтажу вентилируемого фасада на четвертом, пятом и шестом блоках, на остальных основные работы выполнены. Идет монтаж внутренних инженерных систем: лифтов, пожарной сигнализации, видеонаблюдения, интернета, систем безопасности, освещения и вентиляции. Рабочие заканчивают работы над системами водоснабжения и водоотведения», — рассказали в департаменте строительства.

Параллельно рабочие ведут внутренние работы в здании: уже на 88% завершена оштукатурка стен, на 35% — облицовка стен и полов керамогранитом. Устройство стяжки пола выполнено на 97% (полностью завершены подвал и первые этажи всех блоков, подходят к концу работы на втором, третьем и четвертом этажах четвертого, пятого и шестого блоков здания. На первом этаже ведется сборка каркаса подвесных потолков.

В департаменте заверили, что все работы ведутся в соответствии с графиком. Сдать объект планируется к 1 ноября этого года.


URL: http://omskregion.info/news/84448-stroiteli_omskoy_shkol_v_mikrorayone_amurskiy_2_za/
Дата публикации:27/08/2020 11:01
Автор:Наталья Евдокимова