В Омске автомойщик украл у клиента 60 тысяч рублей и подарил возлюбленной цветы и телефон

В Омске автомойщик украл у клиента 60 тысяч рублей и подарил возлюбленной цветы и телефон

Дата публикации 27 августа 2020 14:01 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчину нашли в тот же вечер, он был пьян и уже успел потратить половину украденной суммы.

В полицию за помощью обратился 44-летний житель Октябрьского округа. Мужчина рассказал что он оставил на мойке свой автомобиль Hyundai Santa Fe, а после того как забрал машину, обнаружил, что из нее пропали 60 тыс. рублей. По показаниям потерпевшего, пачка пятитысячных купюр находилась под солнцезащитным козырьком лобового стекла.

Полицейские установили, что указанный автомобиль обслуживал работник, устроившийся на мойку несколько дней назад. Оперативники изъяли данные камер видеонаблюдения и обнаружили, что подозреваемый, не закончив мойку иномарки, поспешно покинул рабочее место, сославшись на семейные обстоятельства.

Полицейские опросили продавцов близлежащих торговых точек и выяснили, что схожий по приметам мужчина посетил магазин алкогольной продукции и цветочный киоск. Он приобрел букет стоимостью 4,3 тыс. рублей, рассчитался пятитысячной купюрой и даже не забрал сдачу.

В итоге автомойщика обнаружили во дворе его дома, мужчина был пьян. Он успел потратить больше половины украденных денег, при себе у него были только 26,7 тыс. рублей. Как выяснили полицейские, мужчина приехал в Омск из Нижневартовска, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Более половины похищенной суммы в течение нескольких часов он потратил на покупку алкоголя, а также цветов и мобильного телефона для возлюбленной.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

 

Распечатать страницу