В мэрии Омска объяснили появление дефектов на ранее отремонтированных дорогах

В мэрии Омска объяснили появление дефектов на ранее отремонтированных дорогах

Дата публикации 27 августа 2020 16:19 Автор Фото Сергей Мельников

Этой весной после объезда комиссии подрядчики устранили замечания, но позже на ряде участков снова нашли недочеты. В мэрии считают, что они могли появиться после повторного ремонта. Подрядчикам опять придется делать его по гарантии.

В ходе проверки прокуратура Омска совместно с областным ГИБДД выявила дефекты асфальтобетонного покрытия на отремонтированных ранее дорогах: ул. Гагарина от Комсомольского моста до ул. Гусарова, ул. Красный Путь от пр. Мира до ул. Интернациональной, Черлакском тракте от ул. 13-я Комсомольская до границы Омска, ул. Пушкина от Циолковского до Подгорной и ул. Дергачева.

Правоохранители отметили, что восстановительный ремонт на этих участках по гарантии не проводился, в связи с этим департаменту городского хозяйства мэрии Омска направили представление.

В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства сообщили, что в апреле этого года комиссия обследовала дороги, отремонтированные в прошлые годы, на этих участках тоже обнаружили дефекты дорожного полотна. Также в учреждении подчеркнули, что подрядчики добровольно устранили нарушения в июне и июле.

«Однако стоит отметить, что в процессе эксплуатации автомобильных дорог новые дефекты могли появиться уже после устранения замечаний. В ближайшие дни на участки, где специалистами прокуратуры были обнаружены новые дефекты, будет организован внеочередной комиссионный выезд с участием представителей подрядчиков, по итогам которого будут приниматься дальнейшие решения», - пояснили в УДХБ.

Распечатать страницу