В регионы направят еще 22 млрд рублей на выплаты врачам

В регионы направят еще 22 млрд рублей на выплаты врачам

Дата публикации 27 августа 2020 17:35 Автор Фото Сергей Мельников

Ситуация с коронавирусом по всей стране и в Омской области стабилизируется, однако риск заболеть у медицинских работников, контактирующих с больными, сохраняется.

На выплаты врачам, которые борются с коронавирусной инфекцией, будет выделено еще 22 млрд рублей. Об этом в четверг, 27 августа, заявил глава правительства России Михаил Мишустин на заседании кабмина, сообщают «Известия».

«Теперь о мерах поддержки работников медицинских и иных организаций, которые заботятся о тех, кто заболел коронавирусом. Хотя в целом по стране ситуация стабилизировалась, случаи заболевания сохраняются и люди, которые работают с такими пациентами, по-прежнему находятся в зоне риска. Все они получают стимулирующие выплаты на особые условия труда. Правительство выделит почти 22 млрд рублей для этих выплат — врачам, среднему и младшему медперсоналу, водителям скорой», — пояснил премьер.

Еще более 320 млн рублей выделят медработникам Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России. Мишустин отметил, что необходимо ускорить перечисление средств в регионы, чтобы люди быстрее получили деньги.

Распечатать страницу