Омские следователи нашли убийцу бомжа

Омские следователи нашли убийцу бомжа

Дата публикации 28 августа 2020 09:31 Автор Фото Сергей Мельников

Тело 36-летнего мужчины обнаружили 12 июля в шалаше на ул. Хабаровской с разбитой головой и перерезанным горлом. Подозреваемый, как выяснилось, недавно вышел из колонии, отсидев за угоны и кражи.

Следователи задержали предполагаемого убийцу бомжа, чье тело обнаружили 12 июля в шалаше на пустыре по ул. Хабаровской, сообщили в СКР по Омской области. Мужчине было 36 лет. После получения судебно-медицинских, биологический и генотипоскопический экспертиз удалось установить подозреваемого в убийстве. Им оказался 34-летний мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Он отбывал срок за кражи и угоны. Следователи предъявили ему обвинение в убийстве.

По версии следствия, обвиняемый из личных неприязненных отношений камнем нанес несколько ударов по голове ранее незнакомому мужчине, ведущему асоциальный образ жизни.  После этого он ударил его в шею и скрылся.

«Во время осмотра места преступления следователями с применением криминалистической техники были обнаружены и изъяты орудия убийства, на которых обнаружены потожировые следы подозреваемого, генотип которого совпал с результатом геномной экспертизы», — уточнили в ведомстве.

Следователи устанавливают обстоятельства и причины убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

читайте также

В Омске нашли убийцу бездомного, им оказался подросток

В Омске нашли убийцу бездомного, им оказался подросток

Преступление произошло в апреле этого года, спустя несколько месяцев следователи нашли подозреваемого. 14-летний школьник признал свою вину — он напал на бомжа, чтобы развлечься.

Распечатать страницу