За расследование смерти трехлетнего мальчика в омской деревне взялся федеральный следком

За расследование смерти трехлетнего мальчика в омской деревне взялся федеральный следком

Дата публикации 28 августа 2020 10:02 Автор Источник фото 1 канал, «Мужское / Женское»

Омские следователи передали федеральным коллегам уголовное дело в отношении матери Никиты Сошкина, которого убил отчим ударом в живот.

После выпуска передачи «Мужское / Женское» на Первом канале, в котором обсуждалась смерть трехлетнего Никиты Сошкина в омской деревне, уголовное дело в отношении матери ребенка, которая тоже участвовала в программе, перешло на расследование в следственное управление СКР. Надежда Сошкина подозревается в оставлении ребенка в опасности (ст. 125 УК РФ) и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ).

Трагедия, напомним, случилась в ночь на 29 июля в деревне Пресновка Оконешниковского района. По версии следствия, вечером 28 июля родители выпивали у соседей.

«Вернувшись домой, сожитель матери со злости ударил 3-летнего пасынка кулаком в живот за то, что ребенок плакал и не хотел заходить домой с улицы. В результате тупой травмы живота и внутренних органов мальчик скончался около 5 часов утра. Мать мальчика, зная о травме, нанесенной ее сожителем сыну, не оказала своевременную помощь мальчику, не вызвала врачей скорой помощи и не сообщила о случившемся в правоохранительные органы», - рассказали в областном СУ СК.

Отчим, к слову, ранее судимый, обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Этим делом продолжают заниматься омские следователи. Обвиняемый признался в содеянном, он находится под стражей.

У женщины осталось еще трое детей: две дочери 2 лет и 2 месяцев и 5-летний сын. Многодетная мать состоит на профилактическом учете в полиции как неблагополучный родитель. В связи с этим в отношении должностных лиц органов опеки возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Распечатать страницу