Виталина Бацарашкина стала лучшей на соревнованиях чемпионата России по пулевой стрельбе

Омская спортсменка победила в олимпийской дисциплине — стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 10 м.

Чемпионат России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе проходят в СКК «Лисья нора» в Подмосковье. На турнирах Омскую область представляют воспитанники Регионального центра спортивной подготовки Виталина Бацарашкина и Екатерина Чиканова.

По-настоящему напряженным получился финал в олимпийском упражнении — стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин, отметили в Стрелковом союзе. Лишь после заключительного выстрела жюри смогло определить победителя. Ей стала заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр — 2016 Виталина Бацарашкина. На втором месте — призер международных соревнований, мастер спорта России международного класса Екатерина Коршунова из Вологодской области. Замыкает тройку лидеров «международница» Маргарита Черноусова из Московской области.


Фото: omskportal.ru

«На этих стартах, несмотря на отсутствие полноценных тренировок во время режима самоизоляции, Виталина в очередной раз продемонстрировала высокий уровень подготовки и мастерства, вновь порадовав нас своей победой, – отметил заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник.

Завершится чемпионат России и всероссийские соревнования 30 августа.

Добавим, что параллельно с турниром в Подмосковье проходят соревнования в Удмуртии, на которых тоже выступают омские спортсмены.

URL: http://omskregion.info/news/84489-vitalina_batsarashkina_stala_luchshey_na_sorevnova/
Дата публикации:28/08/2020 10:57
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Василенко