Омский «Авангард» одолел СКА и стал победителем турнира в Санкт-Петербурге

Дата публикации 29 августа 2020 08:08 Автор Источник фото hawk.ru

Перед этой встречей обе команды победили по два раза, а это значило, что главный приз уйдет тому, кто будет сильнее в очном противостоянии.

В пятницу, 28 августа, омский «Авангард» завершил свое участие в турнире памяти легендарного вратаря питерского СКА и сборной СССР Николая Пучкова в Санкт-Петербурге. Соперниками «ястребов» стали хозяева – питерские армейцы. Матч закончился победой омичей со счетом 3:1.

В этот раз «ястребы» не стали тратить первые периоды на раскачку, как это было в двух предыдущих матчах. Наше первое легионерское звено сразу заявило о себе. Уже на третьей минуте Корбэн Найт после двух быстрых передач Иржи Секача и Рида Буше на пустые ворота открыл счет – 1:0.

Во втором периоде с разницей в четыре секунды удалились сразу двое наших игроков – Рид Буше и Вилле Покка. Тройке «ястребов» не хватило всего 13 секунд, чтобы выстоять против пятерки соперника – 1:1.

На 42-й минуте эффектную шайбу с разворота забросил Кирилл Семёнов. Расположившись спиной к воротам соперников, он точно попал в дальний угол – 2:1.

Через четыре минуты гол Павла Дедунова сначала не засчитали, но Боб Хартли настоял на видеопросмотре. Судьи прокрутили кино и оказалось, что нашего Алексея Потапова на голкипера хозяев Александра Самонова толкнул защитник СКА. Нарушения со стороны омичей не было, поэтому гол засчитали - 3:1.

В пятиминутном овертайме, не влиявшем на результат, отличился Александр Хохлачёв. В серии буллитов успеха также добилась наша команда (3-2). В итоге «Авангард» по всем статьям выиграл матч и обеспечил себе победу на турнире.