Пьяный омич изрубил мачете отца плачущего ребенка

Пьяный омич изрубил мачете отца плачущего ребенка

Дата публикации 29 августа 2020 08:59 Автор Источник фото pixabay.com

Пострадавший жив, но находится в больнице с многочисленными травмами в тяжелом состоянии. Напавшего на него мужчину раньше уже судили за буйный нрав.

В Омске на улице Котовского в Ленинском округе произошел конфликт с использованием холодного оружия. Есть пострадавшие. Причиной к драке послужил всего лишь плач находившегося в машине полуторагодовалого ребенка.

Полицию вызвали жители, которые сообщили, что во дворе происходит конфликт, в ходе которого опасность угрожает ребенку. Полицейские выяснили, что ребенок плакал в припаркованной возле подъезда машине.

«На плач малыша отреагировал мужчина, распивавший спиртное на первом этаже своей квартиры. Сначала через окно он попросил находившихся в салоне автомобиля взрослых, чтобы они успокоили ребенка, после чего вышел на улицу с мачете в руках. Подоспевшие к тому моменту родители ребенка, которые ненадолго отлучались за покупками, приняли удар на себя», - сообщили в полиции.

Больше всего пострадал 32-летний отец мальчика, который попытался остановить злоумышленника. Он получил многочисленные травмы головы и попал в больницу в тяжёлом состоянии.

Напавший на людей фактически с саблей  36-летний ранее судимый за аналогичные деяния житель Ленинского округа не остановился на этом и разбил стекла машины.

Орудие преступления после произошедшего злоумышленник успел выбросить, его местонахождение в настоящее время устанавливается. Правоохранители уточнили, что к потасовке подключился второй участник, который угрожал гражданам палкой. С его участием проводятся следственные действия.  

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. За подобное преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет.

Источник видео: 12 канал


Распечатать страницу