«Экскурсионный флешмоб» вызвал огромный интерес омичей

В нынешнем году к акции также присоединились 20 регионов России и муниципальные районы Омской области. С погодой участникам экскурсий очень повезло.

В субботу, 29 августа, в полдень в Омской области стартовал IV «Экскурсионный флешмоб». На участие в акции записались 1200 омичей и около 500 жителей районов.

Жители региона попадут сегодня на 129 экскурсий. Это классические пешие прогулки по достопримечательностям, экскурсии на трамвае и троллейбусе, посещение мастерских и встречи с интересными людьми – историками, артистами, художниками, а также специальные экскурсии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Спрос на экскурсии в нынешнем году ажиотажный. На сайте было видно, что омичи ждали обновлений и рано утром, и ночью, чтобы успеть записаться. Из-за особой ситуации экскурсионные группы небольшие, поэтому и места заканчивались очень быстро. Но мы надеемся, что омичи все-таки смогли выбрать интересное направление и сегодня вместе с нами примут участие в «Экскурсионном флешмобе». Раскрою секрет – часть особо популярных экскурсий мы повторим 27 сентября – в День туризма», – рассказала руководитель туристского информационного центра Омской области Дарья Шалда.

Особенностью нынешнего года стало участие в «Экскурсионном флешмобе» регионов страны. К акции подключились 20 регионов – от Магаданской области до Республики Крым. Во всех городах-участниках акция стартует сегодня в 12.00 по местному времени. Таким образом она приобретает статус всероссийской.

URL: http://omskregion.info/news/84528-ekskursionny_fleshmob_vzval_ogromny_interes_omiche/
Дата публикации:29/08/2020 13:17
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:министерство культуры Омской области