Омские стрелки завоевали серебряные и бронзовые медали на чемпионате России

Дата публикации 30 августа 2020 13:06 Автор Источник фото омский минспорт

Омичи отличились в командных зачетах в стрельбе по движущимся мишеням и упражнениях из малокалиберной винтовки.

Чемпионат России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе проходили в Удмуртии. Три омские спортсменки – Юлия Эйдензон, Александра Эйдензон и Наталья Початкова – завоевали две серебряные медали в командных зачетах в стрельбе по движущимся мишеням и упражнениях МВ-60 и МВ-180 (стрельба из малокалиберной винтовки).

Помимо командной медали многократной чемпионке мира и Европы Юлии Эйдензон удалось завоевать личную «бронзу» в стрельбе из малокалиберного оружия. Этот вид соревнований впервые проводился в нашей стране, уточнили в областном в минспорте.

«Несмотря на длительный период самоизоляции, в режим я вошла достаточно быстро. Конечно, хотелось бы, чтобы было больше времени на подготовку к чемпионату, но я рада, что у меня получилось завоевать медаль на несвойственном для меня виде оружия» – рассказала после выступления Юлия Эйдензон.

А несколькими днями ранее Александра Эйдензон выиграла «бронзу» в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени в миксе с дистанции 10 метров.

Добавим, что в это же время в Подмосковной «Лисьей норе» проходил еще один турнир стрелков. Там нашей спортсменке, заслуженному мастеру спорта России Виталине Бацарашкиной удалось выиграть золотую медаль первенства в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

ранее по теме,

Виталина Бацарашкина стала лучшей на соревнованиях чемпионата России по пулевой стрельбе

Омская спортсменка победила в олимпийской дисциплине — стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 10 м.