Лжебанкиры украли у омича 390 тысяч рублей

Лжебанкиры украли у омича 390 тысяч рублей

Дата публикации 30 августа 2020 14:56 Автор Фото Сергей Мельников

Мошенники оформили на омича кредит в 300 тыс. рублей. А пока он пытался его аннулировать, списали все заемные деньги и личные сбережения. Полицейские выяснили, что телефон звонившего лжебанкира зарегистрирован в Москве.

Омские полицейские разбираются в еще одном мошенничестве. На этот раз жертвой лжебанкиров стал 57-летний житель Советского округа. Мужчина рассказал, что ему позвонил якобы представитель службы безопасности банка и сообщил, что на его имя оформлен кредит. Чтобы его аннулировать, предложил выполнить несколько манипуляций.

«Я знаю, что есть мошенники и что именно так они разводят людей. Я ответил, что пойду в банк и лично буду разбираться с этой ситуацией. Но не знаю, как меня уговорили. В личном кабинете я действительно увидел заявку на кредит в 300 тыс.рублей, а дальше все как в тумане», — пояснил омич.

Мужчина выполнил все указания мошенников. Сомнений в том, что звонили представители банка, не было, ведь звонивший назвал паспортные данные и адрес регистрации пострадавшего.

В итоге мошенники оформили на омича кредит в 300 тысяч рублей и списали его, а также все сбережения мужчины. Общая сумма причиненного ущерба составила 390 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело. Оперативники установили, что номер абонента к банковской сфере отношения не имеет и зарегистрирован в Москве.

«В настоящий момент полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. За совершение данного преступления уголовным кодексом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет», — добавили в омской полиции.

Распечатать страницу