Омский «Иртыш» уступил в матче Олимп-первенства ФНЛ команде «Динамо-Брянск»

Дата публикации 31 августа 2020 08:28 Автор Источник фото fc-irtysh.ru

Безвыигрышная серия «речников» продолжается. Прервать ее можно уже 5 сентября в Нижнекамске, где наша команда проведёт очередной матч первенства против местного «Нефтехимика».

В воскресенье, 30 августа, выступающий в нынешнем году в Футбольной Национальной лиге (ФНЛ) омский «Иртыш» проводил гостевой матч с командой «Динамо-Брянск». Итог встречи – 1:0 в пользу хозяев.

Брянская команд на старте первенства выдала мощную серия из трёх побед с нулём в графе пропущенных мячей. «Иртыш» же после боевой ничьей в Томске потерпел два крупных поражения с одинаковым счётом 0:5 от «Спартака-2» в первенстве и «Крыльев Советов» в Кубке России.

Поэтому и турнирное положение у соперников разное. Хозяева с двенадцатью очками обосновались на четвертой строчке турнирной таблицы, а гости всего лишь с одним очком в активе ее замыкают.

Судьбу встречи решила единственная ошибка, допущенная омской обороной на 15-й минуте матча. Сергей Подоксёнов неудачно принял мяч от Александра Крикуненко, и восьмой номер хозяев полузащитник Павел Баранов точно пробил в левую девятку наших ворот – 1:0.

Добившись преимущества, динамовцы отошли назад, предоставив  омичам возможность атаковать. Моменты у наших ребят были, однако реализация в очередной раз оставляла желать лучшего. Матч закончился победой хозяев с перевесом в один мяч.