В Омске водитель BMW после столкновения с другой иномаркой сбил ограду дома

В Омске водитель BMW после столкновения с другой иномаркой сбил ограду дома

Дата публикации 31 августа 2020 09:21 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Также предполагаемый виновник протаранил газовый стояк. В результате дорожного происшествия в Порт-Артуре пострадал школьник.

В воскресенье, 30 августа, в 18:50 в Ленинском округе произошло серьезное ДТП с участием двух машин. По предварительным данным в аварии виноват 29-летний водитель BMW. Он ехал по  ул. 1-й Трамвайной и в районе дома № 46 столкнулся с автомобилем Toyota, за рулем которой находился 40-летний мужчина. После этого немецкий автомобиль въехал в газовый стояк и забор частного дома.

В результате ДТП 11-летнему пассажиру автомобиля Toyota понадобилась помощь медиков.

Сотрудники полиции по приезде заметили явные признаки опьянения у водителя BMW и предложили пройти медосвидетельствование, но он отказался.

«В отношении водителя “БМВ” возбужденно административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем ТС законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», — сообщили в УМВД России по Омской области.

читайте также

В Омской области пьяный водитель сбил юного велосипедиста

В Омской области пьяный водитель сбил юного велосипедиста

Омские автоинспекторы устанавливают обстоятельства аварии, в которой пострадал 8-летний ребенок. Мальчика доставили в больницу.

Распечатать страницу