В Омске проходит последний день голосования за место установки стелы «Город трудовой доблести»

В Омске проходит последний день голосования за место установки стелы «Город трудовой доблести»

Дата публикации 31 августа 2020 10:13 Автор Фото Евгений Кармаев

У омичей есть еще шанс проголосовать за одну из трех локаций. По предварительным данным, лидирует парк Победы.

Сегодня, 31 августа, до полуночи продлится народное голосование за место установки стелы «Город трудовой доблести», посвященной трудовому героизму омичей во время Великой Отечественной войны, сообщает мэрия Омска.

На выбор предлагаются три локации: парк им. 30-летия Победы, площадь у памятника труженикам тыла и Больничный переулок. Как отметили в горадминистрации, все они соответствуют землеустроительной и градостроительной документации, а также связаны с трудовым героизмом омичей в период Великой Отечественной войны. Кроме того, эти площадки подходят для массовых мероприятий и до них легко добраться.

Поучаствовать в голосовании можно на онлайн-сервисе «Активный горожанин» через портал госуслуги, соцсети или по номеру телефона.

По данным на 30 августа, лидирует в опросе парк 30-летия Победы, набравший 43% голосов, затем идет площадь у памятника труженикам тыла (36,8%) и Больничный переулок (19,9%).

Как отметил председатель омского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов, не все ветераны пользуются интернетом, поэтому советы и комитеты ветеранов проведут опрос и обобщат мнение участников по поводу места установки знакового для Омска мемориала.

Добавим, после определения локации для установки памятника запланировано еще одно голосование – за эскиз стелы.

Распечатать страницу