Омского победителя «Лидеров России» отправляют покорить Эльбрус

Омского победителя «Лидеров России» отправляют покорить Эльбрус

Дата публикации 31 августа 2020 10:22 Автор Источник фото omskportal.ru

Финалист третьего сезона конкурса руководителей нового поколения из Омска Артем Вольхин готовится к восхождению на самую высокую горную вершину России на Кавказе. Участники понесут «Знамя Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Одно из самых сложных испытаний вскоре предстоит пройти финалистам третьего сезона конкурса «Лидеры России». В настоящее время они вовсю готовятся к восхождению на гору Эльбрус в рамках проекта сообщества победителей конкурса — клуба «Эльбрус». Отправиться в экспедицию они должны в начале сентября. С собой участники понесут на вершину «Знамя Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«В конкурсе “Лидеры России” участники проявляли свои лидерские качества, работу в команде, решали сложные кейсы. Сейчас с коллегами они окажутся в непривычных высокогорных условиях, в ситуации, когда проявление лидерских качеств потребуется в реальной жизни», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Одним из участников восхождения станет омич Артем Вольхин. Старший менеджер проектов в инвестиционном банке Aspring Capital из Омска стал суперфиналистом конкурса в этом году.

«Про проект “Восхождение на Эльбрус” я знаю с момента его запуска, так как я всегда внимательно следил за новостями, связанными с конкурсом “Лидеры России”. И каждый раз, когда читал в прессе о том, что победителям конкурса удалось взойти на вершину, про себя думал: “Как здорово было бы когда-нибудь также попасть в команду восходителей”. И наконец, в этом году мне посчастливилось стать одним из участников восхождения. Вместе с этим проект — это серьезная поверка своей физической и ментальной формы, поэтому перед поездкой я особое внимание уделил тренировкам. Восхождение с коллегами по конкурсу я воспринимаю как захватывающие приключение и возможность получить новые впечатления, эмоции, потому что это мой первый опыт подъема на вершину. Также это возможность узнать участников, поработать в команде, вместе преодолеть возникающие трудности, ведь это история не только про горы, это история про нашу повседневную жизнь», — поделился Артем Вольхин.

Впервые ряд победителей конкурса совершили восхождение на гору Эльбрус в сентябре 2018 года. После появилось и сообщество с одноименным названием. В настоящее время клуб «Эльбрус» реализует 14 проектов, в которых участвуют 22 000 человек из 60 регионов страны. В экосистеме клуба для финалистов конкурса есть возможность масштабировать свои социальные проекты, получать опыт у наставников конкурса, участвовать в новых образовательных программах, а также обмениваться идеями и ресурсами на нетворкинговых встречах. А главной традицией сообщества управленцев является восхождение на самую высокую точку России и Европы — гору Эльбрус.

«2020-й — год 75-летия Победы, и в проекте “Восхождение на Эльбрус” мы организуем проведение уроков “Памяти и славы” в школах Приэльбрусья, а финалисты третьего сезона конкурса “Лидеры России” понесут на вершину “Знамя Победы”», — поделилась победитель первого сезона конкурса «Лидеры России», председатель клуба «Эльбрус», директор Департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития РФ Татьяна Дьяконова.

Первый этап восхождения, акклиматизационный выход в ущелье Ирикчат, уже начался. В минувшие выходные участники поднялись на стартовую площадку Лепрус. Сейчас они проходят подготовка перед восхождением на вершину Эльбруса. Кстати, к команде восходителей присоединится Российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, 535-й космонавт мира, 117-й космонавт России, герой и летчик-космонавт РФ, первый в мире ученый-командир космического корабля Сергей Рязанский. Сразу после восхождения участники поедут на суперфинал конкурса «Лидеры России» в «Мастерскую управления “Сенеж”».

читайте также

Три омича вышли в суперфинал конкурса «Лидеры России»

Три омича вышли в суперфинал конкурса «Лидеры России»

В течение двух дней суперфинала – 6 и 7 сентября — конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях, на которых определят сто победителей проекта.

Распечатать страницу