В Омской области заработали центры тестирования ГТО

В Омской области заработали центры тестирования ГТО

Дата публикации 31 августа 2020 11:29 Автор Источник фото omskportal.ru

Все испытания будут проводить с соблюдением необходимых мер предосторожности. Сотрудники центров уже проинструктированы.

Вслед за открытием спортсекций и бассейнов в регионе с сегодняшнего дня возобновляют работу центры тестирования ГТО. Двери для проведения испытаний физических возможностей откроют все 35 учреждений, 32 из которых находятся в каждом райцентре и три — в Омске.

«Региональный оператор ГТО по Омской области уже довел до сотрудников каждого центра сведения об организации тестирования в новых условиях, рассказал о методических рекомендациях и требованиях к местам тестирования. При прохождении испытаний будут соблюдаться все необходимые меры предосторожности в связи с продолжающейся угрозой распространения коронавируса», — сообщили в пресс-службе облправительства.

При входе в центр тестирования каждому измерят температуру и обработают руки антисептиком. Во время выполнения омичами нормативов сотрудники центров будут находиться в медицинских масках. В течение дня будет выполняться обработка оборудования.

Для прохождения испытаний необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ГТО и иметь при себе медицинскую справку. Задать вопросы о работе центров и проведения испытаний можно в официальной группе областного минспорта во «ВКонтакте».

Справка

Комплекс ГТО призван привлечь к занятиям физкультурой и спортом еще больше жителей региона, что решает одну из ключевых задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Чтобы подготовка к выполнению нормативов комплекса была эффективной и проходила в комфортных условиях, в рамках проекта в Омской области возводятся специализированные площадки. Каждая включает в себя порядка 30 тренажеров: гимнастические скамейки, мишени, брусья, рукоходы, шведские стенки, турники, перекладины и другие. Всего в прошлом году в регионе было установлено 13 таких площадок, в этом году в районах появятся еще семь.

читайте также

Омичам снова вручают значки ГТО

Омичам снова вручают значки ГТО

После снятия режима самоизоляции центры тестирования возобновили награждение жителей региона, отличившихся при сдаче норм ГТО. Заслуженные значки омичи получают с соблюдением всех требование безопасности.

 

Распечатать страницу