Омский облсуд отправил убийцу первоклассника за решетку на 12 лет

Омский облсуд отправил убийцу первоклассника за решетку на 12 лет

Дата публикации 31 августа 2020 12:10 Автор Источник фото vk.com/55mvd

Ранее судимый житель Большереченского района Владимир Нетеса, как удалось доказать в суде гособвинению, задушил пасынка. После того как мальчик перестал подавать признаки жизни, мужчина бросил его на диван и сбежал.

Омский областной суд поставил точку в деле об убийстве семилетнего мальчика Максима из села Новологиново Большереченского района. Все случилось вечером 10 сентября 2019 года. Как установлено следствием и теперь судом, убил ребенка 31-летний житель Большереченского района Омской области Владимир Нетеса. Он, схватив старшего сына своей сожительницы за ворот рубашки и за пояс штанов, стал удерживать его в горизонтальном положении над полом. После того как первоклассник перестал кричать, мужчина бросил его на диван. После этого он сбежал из  квартиры. Ранее судимого жителя района искали больше недели и задержали в селе Атирка Тарского района — в 70 км от Новологиново. Мужчина шел через лес к родственникам.

Свою вину Нетеса признал частично. На суде он заверял, что умысла на убийство у него не было. В итоге Омский областной суд отправил Нетесу на 12 лет в исправительную колонию строгого режима с дополнительным наказанием в виде 1 года ограничения свободы по выходу.

«Прокуратура Омской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка). Судебный акт не вступил в законную силу», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

читайте также

«Ударился о кресло, упал и начал кричать» — омич рассказал об убийстве семилетнего пасынка

«Ударился о кресло, упал и начал кричать» — омич рассказал об убийстве семилетнего пасынка

Владимир Нетес на допросе признался, что всего лишь хотел наказать мальчика. Но у ребенка начались судороги, и он задохнулся.

Распечатать страницу