Житель Таджикистана после выдворения из России три раза возвращался с поддельным паспортом

Житель Таджикистана после выдворения из России три раза возвращался с поддельным паспортом

Дата публикации 31 августа 2020 15:30 Автор Фото Евгений Кармаев

Что вызвало такую любовь к нашей стране 45-летнего гражданина Республики Таджикистан, разберутся следователи. А позже суд решит, какой срок он сможет «гостить» у нас на законном основании.

Органы безопасности Омской области задержали гражданина Республики Таджикистан, которому въезд на территорию РФ был запрещен до 2022 года. Однако 45-летний мужчина трижды незаконно пересекал Государственную границу РФ.

Решение не пускать подозреваемого в Россию вынесло в 2018 году ГУМД России по Московской области. Однако иностранец почему-то решил вернуться.

«После выдворения за пределы РФ иностранец получил в Республике Таджикистан паспорт на другие имя и фамилию, после чего трижды незаконно пересекал Государственную границу РФ, сознательно скрывая при прохождении пограничного контроля факт смены установочных данных», — пояснили в пресс-службе ФСБ России по Омской области.

В настоящее время сотрудники органов безопасности устанавливают все обстоятельства совершения преступления. Подозреваемому по российским законам грозит до четырех лет лишения свободы.

читайте также

Пограничное управление ФСБ России набирает студентов

Пограничное управление ФСБ России набирает студентов

В органах Федеральной службы безопасности России работают специалисты гуманитарного, естественнонаучного и инженерно-технического профилей. Основная цель их деятельности – защита безопасности граждан, государственных интересов страны.

Распечатать страницу