Психологи фонда «Обнимая небо» помогут омичам справиться со страхом перед коронавирусом

Психологи фонда «Обнимая небо» помогут омичам справиться со страхом перед коронавирусом

Дата публикации 31 августа 2020 15:52 Автор Источник фото vk.com/obnimayanebo

С сентября все желающие смогут получить психологическую помощь от специалистов благотворительного фонда в онлайн и оффлайн режиме.

Благотворительный фонд «Обнимая небо» получил президентский грант в размере 1,6 млн рублей на реализацию проекта  «Психологическая помощь в период Covid-19».  Как рассказали авторы проекта, в период пандемии в фонд стало поступать большое количество обращений от родственников тяжелобольных людей, от медицинских и социальных работников за психологической помощью.

«В период эпидемии нам много говорят о серьезных последствиях коронавируса, о необходимости соблюдения особых правил, ежедневно озвучиваются цифры заболевших и умерших. Невольно у людей возникает страх, некоторые не в силах справится с ним самостоятельно, особенно это касается семей с паллиативными родственниками, медицинских и социальных работников. Наш проект призван оказать психологическую помощь тем, кому очень страшно, – рассказала директор благотворительного фонда «Обнимая небо» Наталья Налимова.

Бесплатные групповые и индивидуальные консультации в режимах онлайн и оффлайн стартуют уже в сентябре.




Распечатать страницу