Во всех районах Омской области 4 сентября откроются кинозалы

Во всех районах Омской области 4 сентября откроются кинозалы

Дата публикации 31 августа 2020 16:54 Автор Источник фото Министерство культуры Омской области

Вместе с городскими кинотеатрами в одно время заработают сельские. Местные жители увидят отечественные и мировые кинопремьеры, а также новые мультфильмы.

Региональный оперштаб разрешил возобновить работу кинотеатров в Омске 4 сентября с соблюдением противоэпидемических мер. По информации областного минкульта, вместе с городскими кинотеатрами в этот день откроются все 32 кинозала в муниципальных районах региона. Сейчас районные кинозалы корректируют графики сеансов с учетом новых требований и готовятся к приему посетителей.

Омская область является одним из самых кинофицированных регионов России. Ранее в районах было модернизировано 29 кинозалов по федеральной программе «Фонда кино», еще три – в Азовском районе, Больших Уках, и поселке Лузино – открылись в прошлом году по нацпроекту «Культура».

В областном Киновидеоцентре сообщили, что сельчане в сентябре увидят премьерные фильмы: «Довод» (16+), «Гренландия» (16+), «Вратарь галактики» (6+), «Новые мутанты» (16+), «Смотри как я» (12+), «Антебеллум» (18+), а также мультфильмы «Тролли. Мировой тур» (6+), «Вперед» (6+), «Прыг-скок: в поисках сокровищ» (6+) и «Белка и Стрелка: Карибская тайна» (6+).

В пятницу в Киновидеоцентре для омичей весь день будут показывать лучшие короткометражки Всемирного фестиваля уличного кино от молодых авторов. Также в 12:00 и 16:00 здесь пройдут экскурсии в хранилище фильмофонда и квест «Потерянная кинопленка».

Распечатать страницу