Топливо Омского НПЗ вошло в «100 лучших товаров России»

Топливо Омского НПЗ вошло в «100 лучших товаров России»

Дата публикации 31 августа 2020 17:31 Автор Источник фото «Газпром нефть»

Продукция «Газпром нефти» отмечена экспертами авторитетного в стране конкурса. Проверяли не только ее качество и экологичность, но и уровень промбезопасности, охраны труда на производстве, учитывались даже отзывы потребителей.

Сразу 17 видов продукции «Газпром нефти» вышли в финал Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Высококлассные эксперты отметили высокое качество моторного и судового топлива, СУГ, масел и битумных материалов производства Омского и Московского НПЗ, а также Омского завода смазочных материалов.

При оценке на региональных этапах конкурса учитывались свыше 20 критериев, в числе основных: качество и экологические характеристики, уровень промышленной безопасности и охраны труда на производстве, отзывы потребителей.

«В категорию моторных топлив вошли высокооктановый бензин G-Drive 100, дизельное топливо, автомобильное газомоторное топливо — СУГ. Также эксперты конкурса отметили экологичное судовое топливо с содержанием серы ниже 0,5% марки ТСУ-180 (RME-180) вид М. Это собственная разработка "Газпром нефти", которая полностью соответствует требованиям Международной конвенции MARPOL-2020. Производство нефтепродуктов с высокими потребительскими свойствами обеспечено на Омском НПЗ в рамках реализации программы повышения производственной эффективности предприятия», — прокомментировали в компании.

Столичный НПЗ представил на конкурс широкую линейку современных битумных материалов. Благодаря различной степени вязкости, растяжимости и размягчения они подходят для применения в дорожном строительстве в различных климатических зонах. Выпуск таких материалов осуществляется на крупнейшей в России и Европе битумной установке Московского НПЗ.

В финал конкурса вошли также моторные, трансмиссионные, гидравлические масла и смазки под брендами Gazpromneft и G-Energy производства Омского завода смазочных материалов. Они эффективны при сверхвысоких нагрузках, при этом обеспечивают максимальную защиту механизмов и агрегатов.

«Масштабная модернизация и системное инфраструктурное развитие производственных активов позволяют «Газпром нефти» выпускать высокотехнологичную и востребованную продукцию. Мы гибко реагируем на любые изменения рынков и предлагаем новые конкурентоспособные товары и уникальные решения. Наши высококачественные топлива, масла, битумы и другие нефтепродукты широко используются потребителями как в России, так и за рубежом», — подчеркнул замгенерального директора по логистике, переработке и сбыту «Газпром нефти» Анатолий Чернер.

Специалисты Омского НПЗ поделились опытом внедрения экотехнологий на производстве

Специалисты Омского НПЗ поделились опытом внедрения экотехнологий на производстве

Омский нефтезавод «Газпром нефти» принял участие в стратегической экологической сессии, посвященной вопросам снижения нагрузки на окружающую среду города.

Распечатать страницу