Как разработать дизайн-проект квартиры самостоятельно

Ваша мечта сбылась, и вы приобрели квартиру. И, казалось бы, дело за малым – сделать ремонт. Но не все так просто.

Если вы хотите, чтобы ваша квартира выглядела так, как вы представляли себе в голове, то придется постараться и приложить усилия. Необходимо разработать дизайн-проект квартиры.

 Сейчас многие прибегают к помощи специалистов. Помочь с разработкой и создать дизайн проект квартиры в Харькове может дизайн студия Postformula. Профессионалы, которые умеют работать с любым материалом, создадут проект вашей квартиры быстро и качественно. Вы увидите визуализацию проекта в 3-D модели, профессионалы подберут вам материалы, мебель, свет. На сайте можно заполнить форму и получить консультацию.


 Но если вы хотите самостоятельно разработать дизайн-проект, готовы уделить этому все свое время и силы, то стоит подробнее изучить все нюансы и предписания. Дизайн-проект – это не просто набор красивых картинок вашего будущего интерьера. Там содержаться все замеры вашей жилплощади, расчеты расходных материалов и тому подобное.

 Первый шаг вашего самостоятельного планирования – это замеры. Это очень важный шаг, так как нелепая ошибка может вам дорого обойтись. Именно поэтому лучше вызвать профессионала, который сделает всю работу качественно и оперативно.

 Следующий шаг – это провести опись своего имущества. Так вы поймете, сколько места необходимо для ваших вещей, где разместить ту или иную мебель. Постарайтесь ничего не упустить, сделать все систематизировано. Есть удобные компьютерные программы, которые помогут вам в этом. Например, Excel. Создайте таблицу и перенесите все данные туда. Очень удобно, если вы не просто перепишите все, что у вас есть, но и обозначите, в какой комнате находится вещь.


 Затем необходимо определиться со стилем ремонта. Наверняка, вы много раз представляли, что хотите видеть в своей квартире, и как должен выглядеть общий стиль комнат. Теперь настало время представить свои идеи на бумаге. Можно сохранять изображения различных интерьеров и идей. В Пинтресте, в Инстаграме, различные сайты с готовыми интерьерами –все это поможет вам. Вы увидите наглядно, как будет выглядеть ваш интерьер.

 Самый серьезный этап – это составление чертежа квартиры. Здесь придется перенести все на бумагу, определиться, где встанет мебель и так далее.

 Если такая долгая и кропотливая работа вас пугает, то студия дизайна Postformula готова вам помочь в осуществлении всех ваших идей.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/84593-kak_razrabotat_dizayn_proekt_kvartir_samostoyateln/
Дата публикации:31/08/2020 19:42