На прилавки Омска могли бы попасть восемь тысяч бутылок паленого алкоголя

На прилавки Омска могли бы попасть восемь тысяч бутылок паленого алкоголя

Дата публикации 1 сентября 2020 09:16 Автор Источник фото pixabay.com

Подпольные виноделы смешивали этиловый спирт с водой и красителями и разливали его в бутылки. Силовикам удалось изъять контрафактную продукцию на общую сумму более 1,4 млн рублей.

В Омске шесть подельников организовали прибыльный бизнес по производству паленого алкоголя. Один из «виноделов» взял в аренду складское помещение, в котором установил оборудование, завез тару и сырье. Омичи смешивали этиловый спирт с водой, красителями и разливали в бутылки с этикетками популярных напитков.

В ходе осмотра сотрудникам ФСБ России по Омской области удалось изъять: оборудование, более 8 тыс. бутылок готового алкоголя, 1,4 тыс. канистр с этиловым спиртом, 54 тыс. пластиковых крышек и свыше 57 тыс. единиц пустой стеклянной тары.

«Таким образом, в составе организованной группы, под руководством 30-летнего омича соучастники осуществили производство, хранение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, на общую сумму более 1,4 млн рублей», — сообщили в СУ СК России по Омской области.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело в отношении шести фигурантов будет передано в суд.

 

Распечатать страницу