В Омске дорогу по улице Панфилова делают и ночью

В Омске дорогу по улице Панфилова делают и ночью

Дата публикации 1 сентября 2020 09:37 Автор Источник фото vk.com/bkadomskoblast

Работы в круглосуточном режиме на объекте, куда включены три улицы в Октябрьском округе города ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено 65 млн рублей.

В Омске по нацпроекту приступили к капремонту улиц Панфилова, 1-й Разъезд и 4-я Транспортная. Три дороги должны быть отремонтированы до 1 октября, и на эти цели направлено порядка 65 млн рублей. Напомним, контракт на проведение ремонта заключен с компанией «СибРос», которая, в свою очередь, заключила договор субподряда с СПК «Дорстрой».

По планам на объектах будет выполнен комплекс работ, в том числе холодное ресайклирование, замена асфальтобетонного покрытия, бордюров, дорожных знаков, остановочных павильонов, ремонт пешеходных тротуаров, устройство металлических пешеходных ограждений, нанесение дорожной разметки. Предусмотрена укладка выравнивающего и верхнего слоев из асфальтобетона, верхний слой — из щебеночно-мастичного асфальтобетона.


«Все участки дорог по улицам Панфилова, 1-му Разъезду и 4-й Транспортной идут в одну линию друг за другом — по сути, это один объект, но он включает в себя три улицы. На этой неделе подрядчик уже приступил к работам. С 25 августа по улице Панфилова начали фрезерование дорожного полотна, преимущественно эти работы выполняют в ночное время во избежание затруднения дорожного движения. В дневное время подрядная организация проводит демонтаж бортовых камней», — рассказал главный инженер Управления дорожного хозяйства и благоустройства Антон Глебов.

Способствует работе и хорошая погода. Дорожники надеются, что она по времени продлится как можно дольше.  Дожди могут повлиять на сроки выполнения на этапе, когда должны проводиться работы с асфальтобетонной смесью.


Добавим, за качеством дорожных работ на всех 20 объектах этого года осуществляется многоступенчатый контроль со стороны министерства строительства и ЖКХ Омской области, ФКУ «Сибуправтодор», департамента городского хозяйства мэрии, а также заказчика в лице управления дорожного хозяйства и благоустройства и тех организаций, с которыми заключены контракты на проверку качества работ. Кроме того, за ходом ремонта внимательно наблюдают общественники.


читайте также

Ремонт дороги Бакбасар — Азово — Шербакуль — Полтавка завершили на полтора месяца раньше срока

Ремонт дороги Бакбасар — Азово — Шербакуль — Полтавка завершили на полтора месяца раньше срока

Дорожники обновили участок трассы протяженностью семь километров. Ремонтные работы проходили комплексно: укреплена обочина, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и сигнальные столбики.

Распечатать страницу