В Омск прибыл первый троллейбус «Адмирал» с климат-контролем и USB-портами для зарядки гаджетов

 В Омск прибыл первый троллейбус «Адмирал» с климат-контролем и USB-портами для зарядки гаджетов

Дата публикации 1 сентября 2020 10:47 Автор Источник фото ПК «Транспортные системы»

Всего согласно условиям контракта в Омск до конца ноября доставят 33 новых низкопольных троллейбуса.

Первый из 33 троллейбусов «Адмирал» доставлен в Омск. Об этом сообщил городской департамент транспорта. Сейчас проводятся регламентные работы, техническое обслуживание и брендирование.

По данным профильного департамента, новые троллейбусы согласно условиям контракта будут прибывать в Омск поэтапно.

«Первые 16 троллейбусов из 33 прибудут до конца сентября и выйдут на маршрут. Остальные 17 мы ожидаем до конца ноября», — пояснил директор департамента транспорта Александр Вялков.

Напомним, что в июле 2020 года «ПК Транспортные системы» заключила контракт с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» на производство и поставку 33 троллейбусов для омского муниципального предприятия «Электрический транспорт» на сумму 679,1 млн рублей.

«Мы воплотили в троллейбусе “Адмирал” все самые лучшие наши наработки, которые прошли апробацию на рельсовом транспорте. Начало отгрузок “Адмиралов” в Омск означает, что все ближе становится тот день, когда омичи смогут испытать настоящее удовольствие от поездок на современном городском транспорте», — отметил  коммерческий директор ООО «ПК Транспортные системы» Андрей Юхненко.  

Низкозольные троллейбусы «Адмирал» оборудованы системой климат-контроля, мультимедийными системами, USB-портами для зарядки мобильных гаджетов.

 

Распечатать страницу