В Омской области пьяные девушки взяли покататься чужое авто и разбились

В Омской области пьяные девушки взяли покататься чужое авто и разбились

Дата публикации 1 сентября 2020 12:32 Автор Источник фото vk.com/55mvd

Теперь несостоявшейся 18-летней автоледи грозит еще и уголовное дело по факту угона иномарки. Полицейские продолжают проверку, сама нетрезвая водительница чудом не пострадала.

Полицейским Седельниковского района вчера сообщили о ДТП: девушка — водитель внедорожника не справилась с управлением и опрокинула авто в кювет. Авария произошла на автодороге Тара — Седельниково.

Оперативники на месте увидели, что за рулем «Рено-Сандеро» находилась 18-летняя девушка, она была пьяна. При этом водительского удостоверения и документов на внедорожник у нее не было. Девушку доставили в отдел полиции для разбирательства.

В итоге удалось установить, что владелец автомобиля отдыхал в компании знакомых на озере Шаталовском. При этом ключ зажигания был в машине, а двери он оставил открытыми — играла музыка. Приняв на грудь, хозяин иномарки уснул, а две девушки из той же компании решили прокатиться на его машине, направившись в сторону Седельниково. Из-за выпитого алкоголя и отсутствия опыта девушка-водитель не справилась с управлением. В дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал.

 

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба. Полицейские составили административный протокол в отношении нарушительницы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту угона. Ранее задержанная к уголовной ответственности не привлекалась.

Распечатать страницу