Первые трофеи омичей

На всероссийских турнирах в Подмосковье и Удмуртии омские стрелки завоевали медали высшей пробы.

Больше всех порадовала омских болельщиков заслуженный мастер спорта Виталина Бацарашкина, которая вместе с Екатериной Чикановой выступала на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в СКК «Лисья нора». В финале олимпийского упражнения – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин она завоевала золотую медаль. На ее счету также бронзовая медаль, которую она завоевала в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров.

Одновременно в Удмуртии проходили не менее статусные состязания, в которых участие приняли воспитанники регионального центра спортивной подготовки Дмитрий Лыкин, Юлия, Александра и Ян Эйдензоны, Ярослав Клепиков, Наталья Початкова, Александр Доронцов и Федор Лепешкин. Первой на пьедестал почета поднялась Александра Эйдензон, выигравшая «бронзу» в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени в миксе с дистанции 10 метров. В стрельбе по движущимся мишеням и упражнениях МВ­60 и МВ­180 две серебряные медали в командном зачете завоевали Наталья Початкова, Юлия и Александра Эйдензоны.

Нашей многократной чемпионке мира и Европы мастеру спорта международного класса Юлии Эйдензон удалось завоевать еще и личную «бронзу» в стрельбе из малокалиберного оружия.

Дата публикации:02/09/2020 07:05