Лечение в Израиле: 5 главных преимуществ

Дата публикации 1 сентября 2020 21:03

Пациенты с серьезными заболеваниями, которые хотят получить современное и максимально эффективное лечение, стремятся попасть в одну из израильских клиник.

В этом стране медицина действительно находится на высоком уровне. В клиниках применяются современные технологии и разрабатываются инновационные методы. Для примера можно привести медицинский центр Шиба - shebaonline.ru – он входит в топ-10 лучших больниц мира по версии Newsweek на 2019 год. Ее главным принципом работы стал индивидуальный подход к лечению каждого пациента с максимальным охватом возможностей для возвращения его к полноценной жизни. И это при том, что в клинику принимают больных с тяжелыми заболеваниями – сосудистыми, онкообразованиями, нейропатологиями.



Можно назвать 5 главных преимуществ израильских медицинских центров, которые влияют на выбор пациентов.


Новейшее оборудование


В Израиле создается и применяется во врачебной практике инновационное оборудование – как диагностическое, так и лечебное. Что это дает? Во-первых, при диагностике не допускается никаких неточностей: локализация, размер, состояние патологического очага будет определено с возможной точностью. Во-вторых, назначение лечения будет соответствовать уточненным диагностическим данным. Ни чрезмерное вмешательство, ни оставление органа или системы без лечения неприемлемы. Израильские врачи готовы к сложным вызовам и уже не раз доказывали, что они могут справиться с ними. В-третьих, собственно лечение также будет с максимально возможным эффектом. Например, в Израиле успешно используется робот-хирург 4-го поколения DaVinci Xi, с ним можно делать буквально чудеса. Не стоит и называть новейшие модели томографов, аппаратов МРТ, ПЭТ-КТ и др.


Высокая квалификация врачей


Это еще один важнейший фактор, который имеет значение для успеха лечения. В Израиле врач проходит подготовку в течение 15 лет, причем практикуется он в лучших клиниках мира, поэтому знакомится с ведущими технологиями лечения по своему профилю. В результате в штат клиники попадают только опытные специалисты с широкими знаниями и навыками, поэтому пациенты им доверяют.


Приемлемая стоимость медицинских услуг


Несмотря на безусловно высокий уровень и квалификацию врачей, медицинские услуги в Израиле дешевле, чем в других странах, которые считаются наиболее продвинутыми в сфере медицинского обслуживания. Например, в Германии лечение обойдется пациенту примерно на 25 % дороже, а в США – более чем на 50 %. Израиль становится объектом выбора, так как предлагает те же услуги, а иногда и эксклюзивные методики лечения, и при этом пациенты могут справиться с финансовой нагрузкой.


Сжатые сроки лечения


В израильских клиниках придерживаются правила держать пациента как можно меньше в палате. Диагностические процедуры будут проведены уже в день поступления и на следующий день после приезда в клинику. В общей сложности она займет до 4-5 дней. Затем проводится интенсивное лечение, иногда достаточно 1-2 недель, чтобы добиться эффекта и направить человека на реабилитацию. А вот реабилитация может занимать и несколько месяцев, она тоже проводится под контролем медицинского персонала. Есть несколько точек на берегу Мертвого моря, где пациенты после радикального лечения восстанавливаются для полноценной жизни.


Отсутствие языкового барьера


Еще одной особенностью работы израильских клиник стало то, что около 20 % врачей и 50 % медсестер свободно разговаривают на русском языке. Пациенты могут чувствовать себя уверенно, ведь в любой момент они могут обратиться к персоналу клиники и разъяснить вопросы, которые их беспокоят.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

Распечатать страницу