Фадина оценила работу новых остановок в теплый период

Фадина оценила работу новых остановок в теплый период

Дата публикации 2 сентября 2020 11:17 Автор Фото Сергей Мельников

Мэр Омска проверила торгово-остановочный комплекс в Октябрьском округе и сделала замечание исполнителю по вентиляции помещения. Представитель компании, которая занимается установкой новых остановок, заверил, что проблему решат.

Мэр Оксана Фадина сегодня отправилась с инспекцией по Октябрьскому округу. В ходе объезда территории глава города побывала в торгово-остановочном комплексе у ПО «Полет» по ул. Богдана Хмельницкого, 187. Глава города заметила, что в самом павильоне сегодня душно.


«Зимой хорошо, что тепло, но в теплый период времени необходимо предусмотреть кондиционирование. Наблюдаю, что в основном люди сидят у остановки, где их обдувает ветерком. Летом при такой вентиляции здесь как в консервной банке», — сказала Фадина.

Также мэр поинтересовалась, как будет работать сам остановочный павильон, если не найдется предприниматель, который займет торговую зону.

«Мы уже одну зиму пережили, ничего не закрывали даже на тех объектах, где не было сдачи в аренду площадей. Поэтому закрывать в любом случае не будем», — заверил представитель компании «Капиталстрой» Юрий Строганов.

Что касается проветривания в помещении в летнюю жару, Строганов пообещал проработать этот вопрос в ближайшее время.

Всего в Октябрьском округе должно быть установлено 22 новых торгово-остановочных комплекса. На сегодня уже установили восемь остановок, пять из которых по графику и три досрочно.

Распечатать страницу