В Омске с помощью стакана воды выбрали лучшего по «шашечкам»

В Омске с помощью стакана воды выбрали лучшего по «шашечкам»

Дата публикации 2 сентября 2020 11:40 Автор Источник фото Общественный совет по развитию такси

Высший пилотаж в соревнованиях таксистов показали те, кто аккуратно водит автомобиль, ведь на крыше авто стоял стакан с водой. Крепкие водительские навыки должны были помочь ее не пролить.

В Омске состоялся региональный этап III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2020».

Участие в престижных соревнованиях приняли как опытные конкурсанты, так и новички. К конкурсу допускали водителей с разрешением на перевозку пассажиров и багажа и стажем не менее трех лет. Еще одно важное требование к конкурсантам — отсутствие нарушений ПДД за год.


По признанию победителя прошлого года Владислава Болдыжева, практический этап в нынешнем году стал сложнее:

«На домашнем конкурсе в прошлом году я смог показать высокие баллы за правила ПДД, а также большой отрыв по практике. В это раз в практической части добавились задания по установке детского кресла, а также стал сложнее конкурс со стаканом».

Участников соревнования проверили также на знание правил дорожного движения, истории региона, законодательства о такси, а также основ устройства автомобиля, основ оказания первой помощи при ДТП и безопасности в такси.

Особое внимание зрителей всегда привлекает конкурс со стаканом. На крышу автомобиля устанавливается стакан воды и участникам необходимо аккуратно преодолеть дистанцию, оставив стакан полным. Это испытание на плавность вождения.


Победителем стал Сергей Тыртышный, он представит Омскую область на финальном этапе в Сочи. Второе место занял Борислав Киреев, третье — Владислав Болдыжев. Все финалисты получили подарки от партнеров конкурса, а также денежные призы.

читайте также

С шашечками на борту

С шашечками на борту

В Омске прошел региональный этап всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2019».


 

Распечатать страницу