Садово-парковые светильники

Многие люди, проживающие в частных домах, уже давно перестали использовать свой участок в качестве огорода.

В наше время человек старается создать свой собственный уютный дворик с декоративными растениями и миниатюрными дорожками. К сожалению, в ночной период все это великолепие медленно исчезает.
Для того чтобы избавиться от этой неприятной проблемы и подчеркнуть уникальность дизайна, были разработаны садово-парковые светильники. Грамотно подобранное освещение не только позволит спокойно бродить в темное время суток, но и создаст приятную домашнюю атмосферу.

Виды садово-парковых светильников
Современный рынок предлагает своему покупателю огромный выбор из всевозможных дизайнов и форм. Светильники могут быть выполнены в римском, греческом или древнерусском стиле. В последнее время очень популярны и постмодернистские дизайны.
Что касается формы, то здесь тоже не все так однозначно. Светильник может обладать круглой, овальной, квадратной и прямоугольной формой. Некоторые даже дополнительно украшены интересными узорами.
Помимо этого, все светильники можно разделить на 4 группы:
- настенные;
- наземные;
- подвесные;
- опорные.

Выбор какого-то конкретного вида – это дело вкуса каждого. Однако кроме внешней составляющей, нужно посмотреть и на то, что внутри.

Как избежать ошибок при покупке?
Одним из самых главных аспектов при покупке светильника является материал изготовления. Ни для кого не секрет, что такое устройство нуждается в надежной защите от агрессивных воздействий окружающей среды. В случае дождя, например, конструкция не должна ржаветь, а иначе ее в скором времени придется выкинуть.

В качестве источника света используют:
Лампу накаливания. Обеспечивает самое простое освещение (без какой-либо атмосферы). Не самая дорогая версия, но уровень энергопотребления довольно высок.
Солнечную лампу. Экономичный и простой в обращении вариант.
Светодиодную лампу. В отличие от своих аналогов, имеет огромный выбор цветовой подсветки. Наиболее оптимальный выбор, так как лампа не только экономична, но и долговечна.
Для того чтобы избежать ошибок при выборе, нужно заглянуть в упаковку. В ней обязательно должен находиться паспорт. Если его нет, стоит спросить об этом в магазине. Светильник представляет собой прочную конструкцию с прорезиненными стыками. Необходимо обратить внимание и на наличие вводного сальника, так как он обеспечивает защиту от попадания влаги в отверстие для провода. Не лишним будет посмотреть и о количестве расходуемой энергии.

Источник: my-light.ru

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/84664-sadovo_parkove_svetilniki/
Дата публикации:02/09/2020 14:32