Омичей предупреждают об усилении ветра

Омичей предупреждают об усилении ветра

Дата публикации 2 сентября 2020 16:00 Автор Источник фото pixabay.com

Порывы ветра сегодня, 2 сентября, а также ночью 3 сентября, будут достигать 22 м/c, местами пройдет сильный дождь, гроза, возможен град.

Омские синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды. Уже сегодня, 2 сентября, в вечернее время ожидается усиление ветра с порывами до 17–22 м/c. С большой долей вероятности пройдет сильный дождь, гроза, град.

«Из-за неблагоприятных метеоусловий, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Все окна в доме или квартире должны быть плотно закрыты. С незастекленных балконов и лоджий следует убрать все предметы. На улице держитесь как можно дальше от рекламных щитов, навесных конструкций, линий электропередачи, а также деревьев. Не паркуйте под ними автотранспорт. Следует находиться вдали от всего, что может оторваться, сломаться и упасть. Если ветер застал вас на улице, то необходимо укрыться в ближайшем здании», — дали рекомендации в ГУ МЧС по Омской области.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо информировать оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01, 25-83-26, 44-91-00; при звонке с мобильного телефона необходимо набрать 101.

Распечатать страницу