В Омске дорожники заканчивают ямочный ремонт

В Омске дорожники заканчивают ямочный ремонт

Дата публикации 3 сентября 2020 12:01 Автор Фото Сергей Мельников

Из 413 запланированных городских дорог этим летом подлатали 404. Асфальт уложили на общей площади более 277,5 тыс. квадратных метров.

В Омске завершается аварийно-восстановительный ремонт дорог, сообщает мэрия Омска. Всего на этот год ремонт был запланирован на 413 участках, из них на 404 работы закончены. Дорожники устраняли выбоины, ямы и трещины на дорогах. Асфальт уложен на общей площади более 277,5 тыс. кв. метров.

Сегодня ночью ремонт закончен на дороге по улице 1-я Заречная в границах улиц 2-я Производственная и 1-я Учхозная, которые были приведены в порядок в 2018 и 2019 годах. На участке протяженностью 900 метров рабочие уложили 6,5 тыс. кв. метров асфальта.

«Вчера днем мы приступили к ремонту асфальтобетонного покрытия, которое укладывали здесь на всю ширину проезжей части, ночью весь объем работ на этом участке выполнили, работы завершили. На сегодняшний день состояние проезжей части по улице 1-я Заречная позволяет ускорить движение автотранспорта по этому участку и частично разгрузить улицу 10 Октября, в том числе от грузового автотранспорта», — рассказал представитель Управления дорожного хозяйства и благоустройства Олег Колотов.

На сегодня у дорожников осталось два объекта с большими объемами работ: Красноярский тракт (от 24-й до 23-й Северной) и ул. Средняя (от 22-й до 23-й Северной). Если погодные условия будут благоприятными, их приведут в порядок на этой неделе. Еще семь дорог планируют отремонтировать в ближайшее время.

Распечатать страницу