В Омске осудили двоих мужчин, избивших и обокравших пожилую пару

В Омске осудили двоих мужчин, избивших и обокравших пожилую пару

Дата публикации 3 сентября 2020 13:31 Автор Фото Сергей Мельников

33-летний омич и его 50-летний подельник из Карачаево-Черкесии получили почти по 10 лет тюрьмы.

Суд вынес приговор в отношении неоднократно судимых 33-летнего омича и 50-летнего жителя Карачаево-Черкесии. Они обвинялись по четырем уголовным статьям: в грабеже, совершенном по предварительному сговору с применением насилия; разбое с незаконным проникновением в жилье; хищении оружия и незаконном обороте взрывчатых веществ.

Следствие установило, что 15 октября 2019 года они под предлогом покупки продуктов с применением насилия похитили у продавца 27 тыс. рублей. Спустя некоторое время фигуранты дела залезли в дом пожилой пары — 83-летней женщины и 80-летнего мужчины. Преступники избили стариков, чтобы те не оказывали сопротивления, и связали их. Под угрозой смерти пара пенсионеров не раскрыла, где хранит ценности.

Тогда фигуранты стали самостоятельно искать их. В итоге они похитили ружье, порох и другое имущество на сумму более 15 тыс. рублей.

Суд назначил одному наказание в виде 9 с половиной лет, второму — 9 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Распечатать страницу