Древесину – на экспорт

Омскую область с трехдневным рабочим визитом посетила делегация Республики Приднестровье во главе с председателем правительства Петром Степановым.
Омскую область с трехдневным рабочим визитом посетила делегация республики Приднестровье во главе с председателем правительства Петром Степановым.

Губернатор Омской области Виктор Назаров и Петр Степанов обсудили перспективные направления сотрудничества, в том числе  налаживание поставок из Прииртышья древесины, целлюлозно-бумажной продукции, а также удобрений на основе сапропеля. Кроме того, в планах создание совместных предприятий и развитие инвестиционного сотрудничества.

Программа визита выдалась весьма насыщенной. Гости посетили научно-производственное объединение «Мир», НПО «Мостовик», побывали в ГУ «Омский региональный бизнес-инкубатор», Омском государственном университете им. Ф. М. Достоевского. А также ознакомились с организацией производства строительных материалов из золошлаковых отходов в ЗАО «Основа Холдинг» и развитием животноводства в регионе на примере современного свиноводческого комплекса ООО «Руском» в Кормиловском районе.

Напомним, что Республика Приднестровье является автономным образованием с особым статусом в составе Молдавии. На ее территории сконцентрирована значительная часть промышленности. Основу экономики ПМР составляют крупные предприятия, такие как металлургический завод, ГРЭС, текстильный комбинат, коньячный завод и другие.

Приднестровье - один из постоянных торговых партнеров Омской области. В экспорте Омской области в Приднестровье преобладают органические химические соединения, яйца, мед, молочная и другая продукция.
©
URL: http://omskregion.info/news/8471-drevesinu__na_eksport/
Дата публикации:31/10/2012 11:29