В Омске будут судить мужчину, зарезавшего соседа по больничной палате

В Омске будут судить мужчину, зарезавшего соседа по больничной палате

Дата публикации 3 сентября 2020 16:14 Автор

Поводом для расправы стала ревность. В ходе совместной попойки Андрей Токарев увидел в другом пациенте туберкулезной больницы соперника и убил его, а после пытался избежать наказания, настаивая на том, что лишь оборонялся.

Вскоре перед судом предстанет рецидивист Андрей Токарев. 46-летнего мужчину обвиняют в жестоком убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Омич учинил расправу над молодым собутыльником из-за того, что приревновал к новой возлюбленной. Все произошло в начале года. Обвиняемый мужчина находился на лечении в туберкулезном диспансере. Во время совместного распития горячительного он приревновал свою знакомую к более молодому пациенту и при очевидцах нанес мужчине множество ударов ножом. В результате оппонент скончался.

«В ходе следствия обвиняемый вину не признал, настаивая на том, что действовал в состоянии необходимой обороны, однако следствию удалось собрать доказательства, опровергающие доводы обвиняемого. В настоящее время расследование завершено, в связи с чем уголовное дело направлено в Первомайский суд для рассмотрения», — сообщили в СУ СК РФ по Омской области.

читайте также

В Омске будут судить мужчину, зарезавшего бывшую девушку на глазах у детей

В Омске будут судить мужчину, зарезавшего бывшую девушку на глазах у детей

Обвиняемый 39-летний Андрей Клепиков ранее уже отсидел за убийство отца. На свободе он пробыл пару месяцев.

Распечатать страницу