В Омске еще один перекресток стал безопаснее

В Омске еще один перекресток стал безопаснее

Дата публикации 4 сентября 2020 09:03 Автор Фото Сергей Мельников

Речь идет о пересечении улиц 24-я Северная и Красный Пахарь, где со вчерашнего дня светофор стал работать иначе. Для разгрузки подхода со стороны улицы 21-я Амурская увеличена длительность «расщепленной фазы».

Городской департамент транспорта продолжает работы по изменению режимов светофоров в очагах аварийности. Накануне службы скорректировали режим работы светофора на пересечении улиц 24-я Северная и Красный Пахарь в Центральном округе. В прошлом году здесь произошло 5 ДТП, в которых пострадало 5 человек.

Теперь для разгрузки подхода по улице 24-я Северная со стороны улицы 21-я Амурская увеличена длительность «расщепленной фазы».

«После завершения встречного движения по улице 24-я Северная со стороны улицы Герцена поворот налево на улицу Красный Пахарь будет осуществляться без конфликта со встречным потоком. Просим водителей и пешеходов соблюдать требования сигналов светофора для сохранения жизни и здоровья», — отметили в мэрии.

читайте также

В Омске на Черлакском тракте появился новый светофор

В Омске на Черлакском тракте появился новый светофор

Его установили вблизи остановки «Оптовый рынок». Это позволит снизить количество ДТП и предоставит пешеходам возможность безопасно переходить дорогу.

Распечатать страницу