Мошенницы лишили 80-летнюю омичку 800 тысяч рублей

Мошенницы лишили 80-летнюю омичку 800 тысяч рублей

Дата публикации 4 сентября 2020 15:23 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Незнакомки убедили пожилую женщину в том, что в стране проходит денежная реформа и все накопления необходимо обменять на новые дензнаки.

В Омске мошенники продолжают обманным путем лишать пенсионеров всех накоплений. По данным УМВД России по Омской области, подобный инцидент произошел с 80-летней жительницей Советского округа. Пенсионерка возвращалась домой из магазина, когда к ней подошли две неизвестные женщины. Незнакомки убедили ее в том, что в стране проходит денежная реформа и все накопления необходимо обменять на новые купюры. Пожилая женщина привела злоумышленниц домой.  Что происходило дальше, она вспоминает с трудом. После ухода гостей женщина поняла, что поменяла 800 тыс. рублей на поддельные купюры.

«Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на придомовой территории. Эксперты-криминалисты изъяли различные следы и направили их на исследование. Следователь возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», — сообщили в ведомстве.

Со слов пострадавшей женщины и благодаря записям с камер видеонаблюдения полицейским удалось составить фоторобот одной из мошенниц.

 

Приметы первой: на вид 50-55 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения, волосы темные, собраны в хвост или косичку, очки черного цвета, одета во все черное.

Приметы второй: на вид 30-35 лет, рост 160-165 см, стройного телосложения, волосы короткие темные, пиджак серого или коричневого цвета, черные штаны, кроссовки матерчатые черные с надписью Nike и белой подошвой. При себе была сумка черного цвета.

Если вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите в полицию по телефонам: 79-35-02 или 02.

читайте также

Омская пенсионерка лишилась полмиллиона рублей после проведенной мошенниками «денежной реформы»

Омская пенсионерка лишилась полмиллиона рублей после проведенной мошенниками «денежной реформы»

Неизвестные женщины на улице убедили пожилую омичку в необходимости переписи всех номеров купюр, которые есть в доме, чтобы потом их могли поменять на новые деньги. После процедуры вместо банкнот у пенсионерки остались лишь «дубли».

Распечатать страницу