За концепцию оформления Омска к Новому году мэрия заплатит 100 тысяч рублей

За концепцию оформления Омска к Новому году мэрия заплатит 100 тысяч рублей

Дата публикации 4 сентября 2020 16:21 Автор Фото Сергей Мельников

Омичи смогут сами выбрать лучший вариант праздничного оформления города, а разработчик концепции получит денежное вознаграждение.

Администрация Омска объявила конкурс на разработку концепции городского общественного пространства к Новому году. Концепция победителя станет основой для новогодних мероприятий и оформления Омска.

Как уточнили в департаменте культуры мэрии, в конкурсе могут принять участие режиссеры, архитекторы, ландшафтные архитекторы, дизайнеры, скульпторы, художники, проектировщики, сценаристы, студенты профильных учебных заведений как самостоятельно, так и в составе творческой группы, организации, маркетинговые и рекламные агентства, дизайн-студии и др.

Для участия необходимо в период с 3 по 25 сентября подать заявку и представить концепцию, которая будет включать в себя место установки главной городской елки в центральной части Омска, эскиз оформления, сметный расчет и сценарий новогоднего представления.

«По итогам рассмотрения заявок конкурсная комиссия определит трех финалистов. Победителя выберут в ходе народного голосования, которое будет проходить в период с 28 сентября по 4 октября», — уточнил исполняющий обязанности директора департамента культуры мэрии Омска Олег Федоренко.

Организаторы отметили, что победителю конкурса вручат диплом и денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.

Положение и правила проведения конкурса можно узнать здесь.

Распечатать страницу