Бурков остался доволен качеством ремонтных работ на трассе Омск – Тара

Бурков остался доволен качеством ремонтных работ на трассе Омск – Тара

Дата публикации 4 сентября 2020 18:30 Автор Источник фото omskportal.ru

Также губернатор оценил работу администрации Большеречья, которая решила вопрос с ежегодным подтоплением четвертого микрорайона.

В пятницу, 4  сентября, глава региона Александр Бурков побывал с рабочим визитом в Большереченском районе. Ранее жители четвертого микрорайона рабочего поселка жаловались губернатору на то, что ежегодно сталкиваются с проблемой подтопления. Из-за повышения уровня грунтовых вод вода подолгу стояла и в огородах, и жилых домах, пройти по раскисшим дорогам было невозможно. Откачка воды, конечно, решала проблему, но лишь временно. Тогда Александр Бурков поставил местной власти задачу комплексно подойти к этой проблеме и выбрать наиболее оптимальный способ водоотведения, чтобы при этом грунтовые воды не выходили на поверхность в другом месте.

Поручение губернатора исполнено. Сначала для понижения уровня грунтовых вод от четвертого микрорайона до очистных сооружений соорудили водоотводящий канал протяженностью 2,5 км вдоль трассы Омск – Тара. В результате вода не пришла. Сегодня Бурков снова пообщался с населением, лично осмотрел четвертый микрорайон. Местные жители признались, что довольны произошедшими изменениями.

«В 2018 году были жалобы жителей 4-го микрорайона на подтопления. Главой района была проведена большая работа по водоотведению. В этом году воды нет, но, тем не менее, у людей есть жалобы по состоянию дорог. Думаю, свои обязательства по приведению дорог в надлежащее состояние район тоже выполнит», – уверен Александр Бурков.

Также сегодня губернатор осмотрел участок дороги Омск – Тара, который проходит через Большеречье, и оценил работу дорожников, ведущих ремонтные работы на трассе.

«Проделан большой объем работ. Сумма общих затрат с учетом еще трех участков, которые нам предстоит сделать за Большеречье в сторону Тары – порядка 900 млн рублей. Дорожники работают достаточно быстро, качественно и, думаю, что все свои обязательства в этом году выполнят. На следующий год мы также планируем ремонт участков на дороге Омск-Тара. Вы сами знаете, что дорога на Тару была плохая. За эти три года мы постепенно ее восстанавливаем, ремонтируем, думаю, в ближайшие три года доведем ее до конца. Важно, с точки зрения безопасности, что участок, который идет по Большеречью, будет освещен», – рассказал Александр Бурков.

Добавим, кроме ремонта основной трассы Омск – Тара, 10 млн рублей выделялись на ремонт дорог в райцентре и двух сельских поселения.

В Омске дорогу по улице Панфилова делают и ночью

В Омске дорогу по улице Панфилова делают и ночью

Работы в круглосуточном режиме на объекте, куда включены три улицы в Октябрьском округе города ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено 65 млн рублей.

Распечатать страницу