В Омске директор частного детсада взяла предоплату с родителей за несколько месяцев и пропала

В Омске директор частного детсада взяла предоплату с родителей за несколько месяцев и пропала

Дата публикации 5 сентября 2020 10:44 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Найти руководителя «Карапузиков» удалось полицейским в ходе розыскных работ после того, как в массовом порядке с заявлениями начали приходить работники коммерческого садика и родители подопечных.

Омские полицейские разбираются в ситуации, которая сложилась вокруг детского сада «Карапузик», здания которого расположены на ул. Химиков и 50 лет Профсоюзов в Нефтяниках, и его директора. В омских отделах полиции №7 и №8 зарегистрировано сразу 11 заявлений на руководителя, 4 из них – от работников учреждения и 7 – от родителей.

Воспитатели пожаловались на невыплату зарплаты, а клиенты на то, что директор дошкольного учреждения взяла с них предоплату за несколько месяцев вперед, после чего, проработав меньше месяца, детский сад закрылся. При этом руководитель от родителей скрывается, на телефонные звонки не отвечает, на связь не выходит. Суммы причиненного ущерба варьируются от 7 до 60 тыс. рублей. Найти предприимчивую омичку полицейские смогли.

«Сотрудниками полиции было установлено местонахождение директора детского сада. 47-летнюю омичку оперативники задержали на улице Дмитриева в Кировском округе. Женщину доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего», – сообщили в УМВД России по Омской области.

В полиции  директор рассказала, что вынуждена была закрыть детсад ввиду сложной эпидемиологической обстановки, и деньги обещает вернуть. Теперь ее действиям будет дана правовая оценка. По фактам невыплаты заработной платы собранные материалы направлены в Следственный комитет по подведомственности.

Омская пенсионерка лишилась полмиллиона рублей после проведенной мошенниками «денежной реформы»

Омская пенсионерка лишилась полмиллиона рублей после проведенной мошенниками «денежной реформы»

Неизвестные женщины на улице убедили пожилую омичку в необходимости переписи всех номеров купюр, которые есть в доме, чтобы потом их могли поменять на новые деньги. После процедуры вместо банкнот у пенсионерки остались лишь «дубли».


Распечатать страницу