Под новую «Арену Омск» вбили 2300 свай

Под новую «Арену Омск» вбили 2300 свай

Дата публикации 5 сентября 2020 13:23 Автор Источник фото ХК «Авангард» Омск ВК

Сейчас эти работы, а также подготовка основания под устройство фундаментной плиты под основным зданием и ледовым полем, завершаются.

Хоккейный клуб «Авангард» в своем паблике в соцсети «ВКонтакте» выложил очередное сообщение о ходе строительства будущей «Арены Омск». На площадке ведут нулевой цикл строительства. В настоящее время работники завершают погружение свай и подготовку основания под устройство фундаментной плиты под основным зданием Арены и ледовым полем. Параллельно специалисты прокладывают инженерные сети.

«Проведенные испытания грунтов сваями с использованием статической вдавливающей нагрузки показали, что их несущая способность выше обозначенной проектной нагрузки. Это подтверждает высокий уровень надежности фундамента будущего здания. На текущий момент погружено более 2300 свай», – говорится в сообщении.

Также продолжается строительство рабочего городка и штаба генподрядчика. Учитывая местонахождение площадки, для безопасности омичей установлено ограждение, организованы пешеходные дорожки. С ГИБДД согласована схема организации дорожного движения на период строительства объекта.

Нужно отметить, что клуб регулярно сообщают болельщикам о ходе строительства объекта, которое началось в июне этого года. На него будет направлено около 12 млрд рублей: 6,2 млрд рублей — от «Газпром нефти», 5 млрд рублей — из федерального бюджета и 727 млн рублей — из областной казны. Трибуны ледового дворца вместят 12 тыс. болельщиков. В многофункциональном спортивном комплексе предусмотрено пространство для киберспорта, два яруса фойе, где перед началом матчей будут проходить шоу, а в дни без хоккейных игр — концерты. Объект должен быть введен в эксплуатацию в 2022 году. В декабре 2022 — январе 2023 года здесь планируется провести ряд игр молодежного чемпионата мира по хоккею.

ХК «Авангард» показал, как строится новая «Арена Омск»

ХК «Авангард» показал, как строится новая «Арена Омск»

Стройплощадку снова сняли с высоты птичьего полета беспилотником. Уже видны очертания будущей ледовой арены с хоккейной площадкой.

Распечатать страницу