В Таврическом районе сельчанин на тракторе украл у дорожников 14 тонн щебня

В Таврическом районе сельчанин на тракторе украл у дорожников 14 тонн щебня

Дата публикации 5 сентября 2020 14:46 Автор Фото Сергей Мельников

Материал предназначался для ремонта участка автодороги около поселка Новоуральский. Местный житель был уверен, что о его ночном похождении никто не узнает. Вычислить вора удалось по видеокамерам с ближайшей заправки.

В отдел полиции Таврического района Омской области пришел представитель дорожно-строительного управления и заявил о краже 14 тонн щебня. Материал пропал со строительной площадки ночью. Полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения с расположенной рядом автозаправочной станции и обнаружили, что по дороге двигался только один трактор с загруженным прицепом. По направлению движения стало ясно, что он заехал в поселок Новоуральский, туда стражи порядка и отправились.

Опросив местных жителей, сотрудники полиции установили причастность к хищению 39-летнего местного жителя. Он рассказал правоохранителям, что надеялся, что рабочие не заметят пропажу. К моменту прибытия полицейских весь щебень мужчина успел разровнять по придомовой территории.

«Полицейские раскрыли кражу щебня в Таврическом районе по горячим следам. По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество оперативники изъяли и вернули дорожным рабочим», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В Омске с мужчины сорвали золотую цепь стоимостью 350 тысяч рублей

В Омске с мужчины сорвали золотую цепь стоимостью 350 тысяч рублей

Преступники успели сдать ювелирное украшение в ломбард и выручить 20 тысяч рублей.

Распечатать страницу