Разрушающуюся Аллею литераторов в Омске восстановят до конца года

Омская мэрия пообещала поменять покрытие на бульваре Мартынова. Пустотелые доски заменят на более прочные. При благоприятных погодных условиях работы будут выполнены до ноября 2020 года.

В администрации Омска пообещали устранить крупные недочеты в работе подрядной организации, ООО «Новые технологии», которая занималась реконструкцией Аллеи литераторов в 2018 году. Сильнее всего, судя по фотографиям, размещенным в социальных сетях, пострадала терраса. Рядом с местами провалов и разрушений расставлены предупреждающие конусы.

По заявлению мэрии, мелкие дефекты, возникшие в ходе эксплуатации бульвара, уже устранены.

«В частности, уже было восстановлено газонное покрытие на Литературном форуме, частично отремонтирована тротуарная плитка. Конусы и предупреждающие знаки установлены в местах повреждения террасной доски для обеспечения безопасности пешеходов», ­ — пояснили в администрации города.

Подрядчику же придется ответить за неисполнение гарантийных обязательств.

«В связи с неисполнением решения суда в рамках гарантийных обязательств подрядной организацией, ООО "Новые технологии", выполнившей указанные работы в 2018 году, замена террасной доски будет выполнена специалистами Управления дорожного хозяйства и благоустройства. В дальнейшем для возмещения затрат городского бюджета подрядчику будут предъявлены регрессные требования», — отметили в администрации города. 

Для предотвращения дальнейшего разрушения покрытия принято решение об изменении используемого материала: с пустотелой террасной доски на полнотелую палубную доску из лиственницы. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, при благоприятных погодных условиях работы будут выполнены до ноября 2020 года.


URL: http://omskregion.info/news/84789-razrushayuchshuyusya_alleyu_literatorov_v_omske_vo/
Дата публикации:06/09/2020 14:37
Автор:Мария Валитова
Источник фото:vk.com/omskgolos