В Муромцево продолжаются поиски пропавшей в лесу 74-летней Надежды Рамошиной

В Муромцево продолжаются поиски пропавшей в лесу 74-летней Надежды Рамошиной

Дата публикации 6 сентября 2020 16:50 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

В поисках задействован личный состав отдела полиции, а также сотрудники Росгвардии, МЧС, местные жители и волонтеры. Добровольцы обследовали уже более тысячи километров.

Уже пять дней в Муромцевском районе продолжаются поиски пропавшей в лесу 74-летней Надежды Рамошиной. Напомним, вечером 2 сентября в отдел полиции обратился сын пенсионерки: во время сбора грибов в 2,5 км от села Рязаны пропала его мать. Мужчина отлучился, чтобы донести собранные грибы до автомобиля, а по возвращении не застал мать на месте. Телефон она оставила в машине.

«В настоящее время в поисковых мероприятиях задействован личный состав отдела полиции, а также сотрудники Росгвардии, МЧС, местные жители и волонтеры. Полицейские проводят инструктажи, разъясняют порядок проведения поисков, которые осложняются лесистой и заболоченной местностью. Периметр поисков расширяется», — сообщает УМВД России по Омской области.

vk.com/la_omsk

Подключены к поискам и отряд «ЛизаАлерт». Поисковики прошли уже более тысячи километров.

«На данный момент только поисковыми группами от штаба "ЛизаАлерт" пройдено больше 1350 км. Закрывается зона поиска 8 на 8 км. Температура воздуха держится на уровне пяти градусов, периодически идет дождь. Много подтопленных участков и ветровалов. Есть дикие звери. Поисковые группы работают в сопровождении охотников и сотрудников полиции. На сегодня заготовлены сложные задачи в труднопроходимых местах. Сотрудники МЧС закрывают дальние участки на квадроцикле и сложные участки пешими группами. Поиск продолжается...» — сообщают добровольцы. 

Если вам что-либо известно о возможном местонахождении разыскиваемой или вы готовы помочь в поисках, обращайтесь в дежурную часть ОМВД России по Муромцевскому району: 79-32-97.

Распечатать страницу