В Омске суд дал строителю Саргсяну 4 года строгого режима за взятку

В Омске суд дал строителю Саргсяну 4 года строгого режима за взятку

Дата публикации 7 сентября 2020 11:41 Автор Источник фото УФСБ по Омской области

Бизнесмен Ашот Саргсян пытался передать сотруднику УФСБ 200 тыс. рублей за «крышу» и прекращение проверки по хищению бюджетных средств при ремонте дорог. Кроме тюремного срока суд назначил ему штраф в 1,4 млн рублей.

Сегодня, 7 сентября, Центральный районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего бизнесмена Ашота Саргсяна, обвиняемого в даче взятки (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

По данным УФСБ России по Омской области, 28 декабря 2019 года он лично обратился к сотруднику УФСБ и передал взятку в размере 200 тыс. рублей за общее покровительство ООО «Артстрой+» и прекращение проверки по факту хищения бюджетных денег при проведении дорожных работ по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» в Калачинске. Взяткодателя задержали с поличным.

Саргсян, как сообщалось ранее, свою вину признал полностью. Сначала он находился во время расследования под стражей, но после мера пресечения была изменена на подписку о невыезде. Суд также наложил арест на имущество строителя на общую сумму 4,6 млн рублей. 

Бизнесмену грозило от 7 до 12 лет тюрьмы, но суд назначил ему более мягкое наказание – 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1,4 млн рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу. Расследование по хищению бюджетных денег при дорожном ремонте продолжается.

Распечатать страницу