В третьем победном матче омского «Авангарда» Шумаков все же забил лакросс-гол

В третьем победном матче омского «Авангарда» Шумаков все же забил лакросс-гол

Дата публикации 8 сентября 2020 09:12 Автор Источник фото hawk.ru

Похоже, коронавирус, которым Сергей переболел одним из первых в команде, даже пошел ему на пользу. На поле он действует разнообразно и много забивает. А в разгромном матче с «Амуром» даже исполнил лакросс-гол.

В понедельник, 7 сентября, омский «Авангард» одержал в Балашихе третью подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ. На этот раз скорости и напора «ястребов» не выдержали хабаровские «тигры».

Ворота омичей тренеры в третьем подряд матче доверили защищать Эмилю Гарипову. «Амур» отправил в рамку именинника — Евгения Киселева, которому 7 сентября исполнилось 23 года.

Этот день рождения молодой голкипер наверняка запомнит надолго, потому что по ходу встречи тренеры были вынуждены из-за обилия пропущенных шайб заменить его на дублера — Евгения Аликина. Впрочем, досталось и сменщику.

Омичи не оставили в этот вечер неуступчивым дальневосточникам ни единого шанса отыграться. Голы у «ястребов» забивали Рид Буше, Павел Дедунов, Оливер Каски, Сергей Шумаков, его тезка Сергей Толчинский, Иржи Секач и Вилле Покка.

Дубль Сергей Шумаков оформил лакросс-голом, положив на скорости шайбу на крюк своей клюшки и занеся ее из-за ворот за спину голкиперу «Амура». Такую шайбу вратари не могут отразить в принципе, потому что все делается очень быстро и аккуратно.

Забить такой гол по силам только настоящему мастеру. Сергей пытался выполнить лакросс-гол в каждом матче со старта регулярного чемпионата. В игре с «Амуром» подтвердить свой класс ему удалось. Окончательный счет встречи — 8:2 в пользу омичей.

Кстати, на площадке в этот вечер был еще один именинник. И не просто именинник, а юбиляр. Главному тренеру «ястребов» Бобу Хартли в этот вечер исполнилось 60 лет. «ОМСКРЕГИОН» присоединяется ко всем теплым словам в адрес наставника омского «Авангарда» и желает ему только побед с нашей командой.

«Я очень доволен сегодняшней игрой, но в то же время хочется похвалить противника: у “Амура” нелегкая ситуация, всего лишь девять защитников в составе, и многие ребята только возвращаются после коронавируса. Поэтому в первом периоде мы видели, как они боролись, эта команда всегда борется. Во втором энергии у них поубавилось, а в третьем совсем “кончился бензин”. Но это никак не умаляет наших заслуг: я доволен тем, как действовали ребята, мы прекрасно играли в большинстве, мы здорово перемещали шайбу по площадке. В целом получилась очень хорошая игра. Сегодняшнюю победу я посвящаю моему хорошему другу Брэду Маккриммону. Он был моим ассистентом в “Атланте”, он всегда был очень нацеленным, целеустремленным, всегда хотел стать главным тренером, и вот ему удалось пробиться в КХЛ. Все мы знаем, что с трагедии прошло девять лет, и все прекрасно помнят. Посвящаем эту победу Брэду и всему “Локомотиву”», — сказал после игры Боб Хартли.

После победной домашней серии игр «Авангард» отправляется на выезд в Магнитогорск и Уфу. Первый гостевой матч будет сыгран омичами в Магнитке 11 сентября.

читайте также

Омский «Авангард» выиграл у московского «Динамо» со счетом 2:1

Омский «Авангард» выиграл у московского «Динамо» со счетом 2:1

Игра двух принципиальных соперников была признана спортивными экспертами центральной в этот игровой день. Любители хоккея надеялись увидеть красивую игру, и команды их не разочаровали.

 

Распечатать страницу