Бурков проинспектировал ремонт объездной автомобильной дороги в Исилькульском районе

Бурков проинспектировал ремонт объездной автомобильной дороги в Исилькульском районе

Дата публикации 8 сентября 2020 09:50 Автор Источник фото omskportal.ru

Участок в 4,75 км, соединяющий Исилькуль с федеральной трассой, ремонтируют по нацпроекту, на эти цели направлено 133 млн рублей. Работы комплексные, и они предполагают установку остановок. Сдача объекта назначена на октябрь.

В понедельник, 7 сентября, во время рабочей поездки в Исилькульский район губернатор Омской области Александр Бурков побывал на автомобильной дороге «Обход г. Исилькуля». Напомним, ремонт участка в 4,75 км ведется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено 133 млн рублей. Сдать объект планируется в октябре 2020 года, и в ходе инспекции работ глава региона выразил уверенность, что сроки подрядчиком нарушены не будут.

«Раньше по этой дороге нельзя было проехать даже на танке. Сегодня здесь современное асфальтовое покрытие. Осталось восстановить семь остановочных комплексов, нанести разметку — и дорога будет полностью готова. На дороге установлены камеры видеофиксации, которые будут измерять скоростной режим, чтобы снизить аварийность. Пуском этого участка мы соединяем въезд в город Исилькуль с федеральной трассой. И выходим напрямую на полтавскую дорогу. Мы решаем вопросы безопасности на территории Исилькуля, чтобы не было сквозного проезда большегрузного транспорта», — пояснил Александр Бурков.

Глава региона поблагодарил региональное управление дорожного хозяйства, дорожников, которые делают качественную работу в интересах жителей Исилькуля и всего района.

«Требуют капитального ремонта дорога на Называевск и дорога на Полтавку. В ближайшие годы будем работать  в этом направлении», — добавил глава региона.  

читайте также

До адресата почта не дошла…

До адресата почта не дошла…

Жители городка Нефтяников нашли на улице два мешка с письмами.
Распечатать страницу