В «Птичьей гавани» для омичей организуют еженедельные бесплатные экскурсии

В «Птичьей гавани» для омичей организуют еженедельные бесплатные экскурсии

Дата публикации 8 сентября 2020 10:54 Автор Источник фото Мария Боровикова

Прийти в природный парк на Левом берегу на экскурсию может любой желающий, но по предварительной записи. Познавательные мероприятия для посетителей разных возрастов будут проводить до снега.

Омские эколовонтеры подготовили для жителей региона бесплатные экскурсии в природном парке «Птичья гавань». Мероприятия будут проходить в рамках проекта «Операция “Э”: экотропы — эковолонтеры — экопросвещение», победителя второго конкурса Фонда президентских грантов в 2020 году. Экскурсии будут проводить весь сентябрь и октябрь.

«Сейчас ведется регистрация сборных групп, так же возможно проведение экскурсии для организованных групп, но по предварительной заявке», — сообщила руководитель центра развития туризма «Увлечен и Я», организатор проекта «Операция “Э”» Мария Боровикова.

Напомним, первые экскурсии, несмотря на погодные условия, уже состоялись в прошлые выходные.

«Птичья гавань» — это третья особо охраняемая природная территория, на которой ведется экопросветительская деятельность волонтеров. Летом они работали на ООПТ «Озеро Ленево» и «Озеро Эбейты».

читайте также

В Тарском районе подготовили к открытию «заповедный маршрут»

В Тарском районе подготовили к открытию «заповедный маршрут»

Экологическая тропа, по которой одним из первых прошел журналист «ОМСКРЕГИОНА», будет четвертым в регионе организованным маршрутом для пеших прогулок по заповедным местам. Здесь обустроят смотровые площадки, фотозоны, установят информационные аншлаги о богатствах природы и истории края.

Распечатать страницу